Поиск по этому блогу

среда, 7 сентября 2016 г.

Actualites// IV annee// Австрия прегрозила беженцам...

Австрия пригрозила Венгрии судом из-за отказа принимать беженцев назад

Министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка заявил, что его страна подаст в суд на Будапешт, если Венгрия откажется принять обратно беженцев. Об этом в среду, 7 сентября, сообщает Reuters.
По словам главы австрийского МВД, сотни тысяч мигрантов приехали через страны Южной Европы в Австрию, Германию или Швецию в нарушение Дублинского соглашения. «Для государства или группы стран, нарушающих эти правила, должны наступить правовые последствия», — заявил Соботка.
В соответствии с Дублинским соглашением, находящиеся в Европе беженцы, просящие политическое убежище, депортируются в ту страну Евросоюза, через границу которой они попали на территорию ЕС, и уже она занимается рассмотрением их дел.
Однако ряд стран Евросоюза отказываются выполнять эти правила. 2 октября в Венгрии пройдет референдум. Жителям страны зададут один вопрос: «Согласны ли вы с тем, что Евросоюз получит право вводить обязательные квоты на пребывание граждан без венгерского гражданства на территории Венгрии без согласия венгерского парламента?».
Венгрия и ряд других стран ЕС также активно выступают против системы квот на распределение мигрантов по странам Европейского союза. 14 апреля заместитель главы МИД Польши Конрад Шиманьскийназвал план Брюсселя по распределению прибывших в ЕС мигрантов, согласованный осенью прошлого года «мертворожденным». Он также добавил, что идея исчерпала себя и не будет выполнена большинством европейских стран

Комментариев нет:

Отправить комментарий